Обслуживание серверной и сетевой инфраструктуры ООО «РусГазБурение»

Содержание

Это проект, направлен на то, чтобы помочь команде IT-специалистов клиента решать повседневные вопросы крупного бизнеса, когда цена простоя слишком высока.

Перед нами была поставлена задача снять часть нагрузки со специалистов компании во избежание расширения штата собственных сотрудников, а также обеспечить взаимозаменяемость команды IT-отдела клиента на период больничных и отпусков.

За время проекта мы успели помочь компании в решении разных кейсов. Например, в марте этого года, когда на Россию начали обрушиваться санкционные пакеты, мы помогли заказчику найти и заменить оборудование и программное обеспечение, использование которого грозило стать невозможным. Когда Cisco объявило об уходе с российского рынка, нашими специалистами, были приняты действия препятствующие немедленному обвалу инфраструктуры заказчика, после чего было подобранно оборудование на замену исходя из потребностей и доступности на российском рынке.

В тот же период компания Microsoft объявила о намерениях покинуть Россию, что грозило организации потерей возможности использования Microsoft Office. Было принято решение перехода на альтернативные виды офисных продуктов. Для данных работ было необходимо сменить набор офисных программ на огромном количестве техники вручную и конечно же в данном случае также не обошлось без нашей помощи. Наши выездные инженеры в минимальные сроки загрузили и установили на устройства новые пакеты программ для работы в офисе, тем самым сберегая массу времени штатным специалистам компании, которые вместо совершения большого количества рутинных действий смогли сосредоточится на более сложных IT процессах компании.

Таким образом, заказчик избежал необходимости расширения штата дорогостоящих специалистов (минимум 3 человека разных специализаций) + налоги и социальные отчисления ~40%. По сравнению с передачей этих работ на аутсорсинг заказчик получил итоговую экономию порядка 250 000 рублей в месяц.

ПоказательСобственный сотрудник
Стоимость специалиста150 000,00 
Подоходный налог 13%22 413,79 
Налоговые выплаты в социальные фонды 26%52 586,21 
Оплата обязательного отпуска — 100%18 750,00 
Вычет НДС (принятие к зачету)0,00 
Аренда площади рабочего места (4 м2 на 1 чел.)8 000,00 
Оборудование рабочего места2 777,78 
Административные расходы1 500,00 
ИТОГО расходы на одного сотрудника в месяц256 027,78 
ИТОГО расходы на 3 сотрудников в месяц768 083,33 
Экономия в месяц32%
Экономия в год32%

Надо повысить привлекательность ИТ службы в компании, повысить эффективность и получить выгоду? Оставьте заявку на консультацию, и CNS поможет решить Ваши задачи!